185Заменил форсунки, движок не тянет

Модератор: RANGER

Автор темы
vojd
Отрыв
Отрыв
Заменил форсунки, движок не тянет

Сообщение vojd » 02 окт 2014, 07:25

Задымил движок, диагностика показала неисправность третей и четвертой форсунки. двигатель J05D-TA, форсунки Денсо, стояли 095000-5391, поставил аналог 095000-5394, т.к. 5391 устаревший номер. Заменил все четыре, завел работает, не дымит. Попробовал на ходу, не тянет. Прописал, изменений нет, диагностика ошибок не показала, давление на подаче в норме, турбина в норме. Проверил на совместимость старую и новую форсунки, показатели идентины. Значит они одинаковы. Что делать еще не знаю. Заменил топливный фильтр, залез в ТНВД, там тоже фильтр, все чисто, а движок просто не прет. Может мне не правильно прописали? ID код состоит из тридцати знаков в две колонки, а как правильно читать и вписывать? столбиком или построчно?
За глупые вопросы прошу не пинать, голова кругом, не знаю что делать.

Реклама

Cxal
Первая ступень
Первая ступень
Re: Заменил форсунки, движок не тянет

Сообщение Cxal » 02 окт 2014, 07:38

прописка может и правильная, система бош?
круглосуточная помощь в дороге Чувашия и соседние регионы Москва-Питер,Тюмень-Сургут,Нижневартовск.on-line и тел консультации, а также ремонт

Автор темы
vojd
Отрыв
Отрыв

Сообщение vojd » 02 окт 2014, 07:48

форсунки Денсо

Автор темы
vojd
Отрыв
Отрыв
Форсунки на J05D

Сообщение vojd » 10 окт 2014, 21:48

Ищу тест-план на форсунки Denso 095000-5391 и 095000-5394

Автор темы
vojd
Отрыв
Отрыв

Сообщение vojd » 03 сен 2015, 08:26

Проблема ушла и я забыл отписаться.
Вкратце скажу так, мало иметь сканер для диагностики, к нему, однако, нужна еще и голова, да чтоб соображала.
Побегать по сервисам пришлось много. Как правило диагносты даже перевсти с английского толком не могут. Зато на бабки разводят профессионально. Пришлось снимать для проверки ТНВД вместе с форсунками и рампой (а ее то зачем, зто просто труба с отводами), поменять клапан управления. Добрались до турбины. Снимать не дал. Отвалил кучу бабок за совершенно не нужную работу, которую просто навязали. А оказалось все просто. Нужно знать возможности сканера и уметь с ним работать.
Проездом попал в г. Курган, на автосервис. Работает там настоящий спец Сергей. Он подключил сканер и все по буковкам расписал и объяснил. Проверил досконально все параметры работы двигателя. Вот здесь должно быть так, здесь все в норме, здесь поправим, здесь нужна прописка, здесь настройка. Все!!! машинка пошла. На все ушло не больше получаса. Ничего не нужно было снимать, проверять. сканер все показал и исправил.
Я столько угробил времени, денег и нервов... а оказалось все просто.

Если кому-то пригодится, рекомендую, вот телефон Сергея 8 919 582 0651 он занимается легковыми и грузовыми японцами.

иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный

Сообщение иванов иван02 » 03 сен 2015, 11:23

vojd:Источник цитаты Как правило диагносты даже перевсти с английского толком не могут. Зато на бабки разводят профессионально.
И самое печальное что таких (пардон) рукожопых горе "спецов" очень много а толковых единицы.
Вот к примеру почитай что пишет мой коллега по Hyundai HD78 в цитате, у него тоже Common Rail фирмы Denso:
Подскажите кто в курсе, форсунки менять все 4 или можно по одной? А то официалы разводят на комплект!!! Кто менял по одной-две, надолго хватает? Лечат типо когда форса накрывается, остальные начинают ее компенсировать, т.е. поднимать давление из-за чего и сами быстро выходят из строя.
То что подчёркнуто в цитате действительно разводилово и шедевральная бредятина :o
vojd:Источник цитаты Добрались до турбины. Снимать не дал.
Вот такие же долбоё...-спецы имея сканер часто ищут проблему методом тыка :fool: меняя по очереди все датчики.
Правильно сделал что не дал снимать турбину а то эти уникумы так бы и до редуктора моста добрались и предложили бы его заменить :D

Автор темы
vojd
Отрыв
Отрыв

Сообщение vojd » 10 сен 2015, 09:13

что такое система Common Rai, это ТНВД, который поддерживает необходимое давление, рампа (грубо труба с отводами) и форсунки, управляемые импульсом от мозгов. Упрощенно примерно так.
Мне первый диагност сказал, что неисправны 3и4 форсунки, другой недостаточное давление в рампе. Спец по форсункам, что вообще мои форсы кончились все 4 и как я вообще ездил. В итоге оказалось неисправна вторая форсунка, и комп заблокировал ее. Поменял форсунку исправили комп, настроили давление и все машинка пошла. Прошел больше 20 000 км, полет нормальный.

Вернуться в «185»