RangerСцепление.

Модератор: RANGER

Вел
Сцепление.

Сообщение Вел » 28 июл 2009, 12:58

Добрый день подскажите пожалуйста вот у меня на Ренжере буксует сцепление нужно менять диск можно как то этот сделать ?

Реклама

Andrei
Первая ступень
Первая ступень
Re: Сцепление на Хину Ренжер

Сообщение Andrei » 29 июл 2009, 02:14

Не знаю как на хино, но на многих авто это делается примерно так. 1-отсоединяешь все фишки и тросики от коробки. 2-откручиваешь кардан, предварительно заметив как он крепился к коробке. 3-продеваешь веревку или цепь вокруг коробки и привязываешь к лебедке, если снимаешь через кузов. 4-откручиваешь болты крепления коробки к двигателю, вместе со стартером. 5-откручиваешь болты крепления подушки коробки к кузову. 6-лебедкой подтягиваешь коробку, ставя её параллельно земле и сдергиваешь её по направлению назад, чтобы первичный вал вышел из сцепления, если не идет, то можно аккуратно постучать в области крепления коробки к кузову и отодвинуть ломиком назад. 7-снимаешь коробку. 8-откручиваешь корзину от маховика и сцепление у тебя в руках. 9-проверяешь состояние лепестков корзины, выжимной подшипник, не бежит ли масло со стороны двигателя и коробки. Если все в норме можно собирать обратно и ставить новый диск. 10-одной рукой держишь диск с корзиной и ровняешь диск сцепления, чтобы он не выглядывал из под корзины, а другой рукой наживляешь болты, там есть выработка от старого диска, так что центровать не сложно, затем подтягиваешь болты. Если правильно отцентруешь, то когда будешь ставить коробку, у тебя первичный вал без проблем войдет в шлицы сцепления. Собираешь всё в обратном порядке. Прошу прощения если что то не понятно или написано немного не грамотно.
Всё приходит с опытом... Мазда Титан SL 3,5

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2009, 11:25

Спасибо за совет ,а не знаете можно ли наклепать феродо на диск с другой машины?

Andrei
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Andrei » 02 авг 2009, 08:19

Если по размеру все подойдет, то почему бы и не наклепать, только клепать надо качественно. И чтобы другой диск не был меньше размером.

Антонина
Новичок

Сообщение Антонина » 11 ноя 2009, 05:01

Подскажите,пожалуйста, как правильно отрегулировать корзину сцепления? Какое расстояние должно быть от пятака до маховика при установленной корзине с диском?

Andrei
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Andrei » 15 ноя 2009, 03:23

Можно взять первичный вал и отцентровать, тогда уже точно правильно отцентруешь, а можно трубой подходящего диаметра. Кто-то мериет проволочкой расстояние от края маховика, до края корзины и так выставляя корзину по центру. Еще один вариант это ставить корзину по старым "грязевым" меткам на маховике. Когда откручиваешь корзину, на маховике остается отпечаток от корзины, потом ставишь на тоже место

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2009, 08:25

Andrei
С центровкой у меня проблем нет. Мне надо отрегулировать пятак на корзине!!!! Чтобы выжимной подшипник диск отжимал нормально. При нынешней регулировке диск снашевается на половину и пропадает сцепление.

rigovanov

Сообщение rigovanov » 10 ноя 2010, 21:25

у меня хино рейнджер 94 г, двиг H07D, ш. FD3HKA
на диск ставим накладки от камаза и потом обтачиваем их по размеру диска
от пятака до диска сцепления (не шлицевая а поверхность диска рядом со шлицевой) должно быть 42-45 мм. лучше делать ближе к 42
rsn@newmail.ru

caelf
Новичок

Сообщение caelf » 17 ноя 2010, 11:11

Думаю лучше купить готовый японскийц диск! спроси тут trucktown@trucktown.ru

RANGER
Модератор
Модератор

Сообщение RANGER » 10 дек 2010, 16:54

у меня стоит Н07Д, но коробка, маховик и сцепление стоит от Н07СТ, от турбового ДВС. сцепление увеличенное, если сравнивать с родным. клепаю на диск МАЗовские накладки, они такие же по внутреннему диаметру, по наружному потом обтачиваю. растояние до лапок выставил 45 мм и теперь диск изнашивается до такого состояния и авто, с таким диском, доезжает домой, даже с перегрузом и корзина при этом не пострадала.
Вложения
27122007.jpg

Вернуться в «Ranger»