HD65, HD72, HD78, Mighty, CountyСтоит ли брать Hyundai HD

Модератор: Dimon80

angelradio
Отрыв
Отрыв
Re: Хочу купить Hyundai HD

Сообщение angelradio » 08 янв 2013, 09:58

Фотон не советую у нас кто брал мучаются!

Реклама

!Александр!
Зажигание
Зажигание
Re: Стоит ли брать Hyundai HD

Сообщение !Александр! » 01 дек 2013, 21:47

Фото я бы не советовал. у друга был такой авто. он был не рад. лучше брать HD

hd78
Новичок

Сообщение hd78 » 14 дек 2013, 13:51

Не фотон не какой либо другой китайавтопром ни в коем случае не следует покупать а то горя с ним хлебнёте.

odin1488
Новичок

Сообщение odin1488 » 20 дек 2013, 13:09

Денис, берите то на что хватает денег. HD 65-72-78 этих денег не стоят. мой 78 замерз при -12 в Москве доехал на подогревателе до сервиса. сами решайте что брать

lov006
Зажигание
Зажигание

Сообщение lov006 » 23 дек 2013, 09:35

По моему этот совет неуместен, как можно брать то на что хватает если на нормальную машину человеку не хватает ?
Интересно почему HD 65-72-78 этих денег не стоят ? Если бы они не стоили этих денег то их бы никто не покупал а количество этих машин на дорогах с каждым годом растёт в арифметической прогрессии и это отличный показатель того что это надёжный автомобиль. Сам имею такую машину в личной собственности уже четыре года и не могу о нём сказать хоть что нибудь плохое в отличии от китайцев которые бесконца ломаются и запчасти на них по цене практически как на европейцев, только качество никакое, да ещё и под заказ.
Как может замёрзнуть автомобиль при -12 ?! Любой супер пупер автомобиль заправь зимой летним топливом, залей в систему охлаждения воды, расскажи об этом на форумах и в ответ услышишь очень нелицеприятные слова в свой адрес, так что автомобиль здесь не при чём и уж не вам с вашими "познаниями" давать советы, тем более после таких слов как //решайте сами что брать//. Если нечего посоветовать, то и не нужно писать не о чём.

Михеев Алексей
Новичок
Помогите советом

Сообщение Михеев Алексей » 03 окт 2014, 08:43

Всем привет! Собираюсь поменять своего пыжа на hd78 хёндэ. Вчера смотрел 2011г. со спальником ( чайка сервис ) за 950000 рублей. 1: как завёл поплыли обороты движка, хозяин говорит мол на холодном так всегда,но и чуть погодя всё осталось без изменений. Хотя при нажатии на газульку движок отзывается сразу. Что скажете? 2: левая водит. сторона двс сырая,но не сильно. С этим как ? 3: рычаг кпп тупой. Сказал что тяга закисает и он её переодически вдэшкой манжет. Короче особо неразговочивый владелец. Подскажите ,коллеги, на что смотреть и где счупать,чтобы не лохонуца :o ? Может кто из спецов выступит как эксперт при покупке? Магарыч поставлю или назовите цену сразу. Осмотр в районе МКАД с каширкой. Заранее спасибо за добрые советы.

иванов иван0
Отрыв
Отрыв
Re: Помогите советом

Сообщение иванов иван0 » 03 окт 2014, 10:05

Начну с предисловия. Один коллега недавно взял в Москве 78-го термобудку с обычной кабиной 2010 года, двигатель D4DD, в идеальном состоянии за 725 тыр. Говорит что хозя выставил его за 850 тыр и за три месяца ни одного звонка а потом сбросил цену до 750 тыр и позвонил коллега, встретились, посмотрел и уболтал за 725 тыр, машиной очень доволен. Это я к тому что по моему дороговато.
А теперь по существу вопроса.
1) Хочу сразу разочаровать насчёт спальника. Это не спальник а просто удлинённая кабина, сам подумай вместишся ли ты на дополнительных 30 см за спинкой сиденья ? Туда можно положить всякое барахло типа фуфайку и сумку, а если накидаешь туда инструмента то кабину не поднимешь.
2) Обороты плавать не должны, у меня двиг. D4DD пробег 280 тыс.км и обороты после запуска не плавают ни зимой ни летом. Возможно у него есть проблемы с форсунками. Надо было добавить кнопкой обороты до 1000 и дать хотя бы 5 минут потарахтеть а потом сбросить и посмотреть плавают обороты или нет.
3) Левая сторона двигателя может быть сырая от того что при замене масла он плеснул мимо. Так же может быть если замёрзнет шланг сапуна (в нём образуется лёд если шланг не утеплён) и масло выдавит через трубку масляного щупа, но такое возможно только зимой а если это было прошлой зимой то двигатель бы уже был сухой, так что по ходу он просто разлил масло призамене.
4) То что рычаг КПП тупой, то это у большинства этих машин а насчёт закисания тяги он либо сам нифига не разбирается, либо вешает лапшу на уши, ничего там ни укого никогда не закисало !!!
5) То что хозя не разговорчивый, это говорит что он мутный а его высказывания которые ты озвучил это подтверждают.
6) Насколько я понимаю ты выбираешь машину с двигателем D4DD, у него форсунки с электронным управлением и они слишком нежные по сравнению с обычными евро-1 и 2 и очень чувствительны к качеству топлива. Желательно бы сделать диагностику, только делать её нужно дилерским сканером «Hi-scan Pro» и нужно найти толкового специалиста а их к сожалению мало.
7) Если возьмёшь машину с двиг. D4DD то ни в коем случае не бери левую соляру а так же с тракторной техники, камазов, мазов и тепловозную и заправляйся на брендовых АЗС, не ищи где топливо подешевле, типа АЗС «у Петровича», «лОхОЙЛ», «газМяс» и подобные. Лучше заправляйся на «Лукойл», «ТНК» и им подобных АЗС.
P.S.Алексей, прочти личное сообщение.

Михеев Алексей
Новичок

Сообщение Михеев Алексей » 03 окт 2014, 11:42

Спасибо тебе добрый человек. Я не зря написал название фирмы " чайка сервис" , будет время зайди к ним на сайт. Доробатывают дневные кабины,ставят именно спальники. Ставят для подъёма кабины гидравлику. Чуть потеряешь на будке,но очень комфортно.Кстати такой как ты описал удлиненный,мне тоже нравится, но их мало на продаже. Да, по плавающим оборотам я теперь буду думать. Если узнаешь где хорошую технику продают сообщи пожалуйста. Спасибо за четкий ответ.

иванов иван0
Отрыв
Отрыв

Сообщение иванов иван0 » 05 окт 2014, 09:36

Алексей, ты меня удивляешь ))) Имею эту машину 6 лет и типа я не знаю о том что ты говоришь, смотри картинку.

Изображение

Lexxx
Новичок
Хундай нд78 Бу

Сообщение Lexxx » 17 мар 2015, 14:17

Парни подскажите можно ли за 600т купить хундай нд78 в нормальном состоянии? Собираюсь брать изотерму. Спасибо кто поможет ответом!

Вернуться в «HD65, HD72, HD78, Mighty, County»