Vanetteзадние колеса

Грузовики Nissan Vanette

гриша
задние колеса

Сообщение гриша » 18 дек 2007, 16:35

собственно, интересует вопрос , задние колеса на 12 (145/70 R12) спасеренные хочу поставить на 14 ,только вот как это сделать может есть у кого какой опыт ,какие диски подойдут и вообще рад любой инфе.

Реклама

prs73
Re: задние колеса

Сообщение prs73 » 18 дек 2007, 16:35

ПриветёЯ думаю надо будет мост задний менять,т.к. главная пара с другим передаточными числами.А если млой кровью,то просто попробуй диски на разборках или шиномонтажках поискать.У меня знакомый на Эльфе снял заднии диски на12 и поставил на 13 и все,ездит и радуеться.Разница незначительная по оборотам,а если поставить на 14,то движке будет тяжело и грузик будет тупить :roll: .На своем старом грузике колеса стояли родные не 12,5 ,а я поставил низкопрофильную на 14 и ездил , но сильно много не грузил :) ,т,к. легковая резина стояла.

гриша

Сообщение гриша » 18 дек 2007, 16:35

спасибо много думал над этим видел такие же грузовички только с одинаковыми колесами но там другие ступицы не как у меня,если менять мост то надо подумать , а вот насчет дисков на 13" идея хорошая

TU144

Сообщение TU144 » 18 дек 2007, 16:36

гриша, я себе вместо дискоф на 12, 13-е воткнул,. правда с ними резина высоковатая была,. тяжело грузовик идет,. буду пониже ставить,. еще один момент, 13-е диски оч тяжело раздобыть и стоят они как комплект 12-х колес,. :( удачи в поисках! :wink:

prs73

Сообщение prs73 » 18 дек 2007, 16:36

А вдруг ему неслыханно повезет? :shock: :D

гриша

Сообщение гриша » 18 дек 2007, 16:36

Поищем.Вдруг и правда повезет. Попутно еще вопрос а как снять задние тормозные барабаны.Такое подозрение что они вместе с колесной парой заодно отлиты.Получаеться что надо ступичный подшипник снимать,полуось вынимать.так что ли??

TU144

Сообщение TU144 » 18 дек 2007, 16:37

гриша, Скидываешь колеса, откручиваешь и выдергиваешь полуоси, вынимаешь там внутри стопорную шайбу и откручиваешь поджимную гайку, затем вместе с подшипниками снимаешь и сам барабан,. я за вечер себе оба подшипника менял, ничего сложного! :wink:

гриша

Сообщение гриша » 18 дек 2007, 16:37

TU144 спасибо буду пробовать

prs73

Сообщение prs73 » 18 дек 2007, 16:38

TU144:гриша, Скидываешь колеса, откручиваешь и выдергиваешь полуоси, вынимаешь там внутри стопорную шайбу и откручиваешь поджимную гайку, затем вместе с подшипниками снимаешь и сам барабан,. я за вечер себе оба подшипника менял, ничего сложного! :wink:
Сейчас точно не помню,но примерно так.

гриша

Сообщение гриша » 18 дек 2007, 16:38

буду к кому нибудь в гараж напрашиваться и разбирать а то дождь у нас начался.Спасибо укрепили в мысли что и как.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Vanette»